Как возможно признать право собственности через суд за умершим, являющимся участником кооператива, и впоследствии признать это право сначала за ним, а затем за собой, как наследником, документально подтверж

• г. Кемерово

Могу ли я признать право собственности через суд за умершим и в дальнейшем признать сначала за ним право собственности, так как он был участником кооператива и в дальнейшем за собой право фактически принявшем наследство после его смерти так как в течении 10 лет вношу оплату членских взносов и являю сь прямым наследником.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно можете. Но есть и другие варианты. Что бы разобрать и сделать Вам предложение нужен анализ всех документов. А потом принимать решение какой путь выбрать.

Признать право собственности за умершим Вы не можете. Вы только можете включить это имущество в наследственную массу либо признать право собственности уже за собой.