Как продать квартиру после развода без сообщения мужу?

• г. Москва

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, подала на развод через суд. У мужа есть двухкомнатная квартира и у меня однокомнатная (хозяйка я) , но приобретенная в браке. После развода хочу продать квартиру свою и приобрести в другом городе. Возможно ли как то ее продать чтобы муж этого не узнал?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете продать без согласия супруга, но у вас могут затормозить сделку в росреестре. Если пройдет в росреестре, бывший супруг сможет через суд признать сделку недействительной или взыскать с вас половину стоимости квартиры.

Заключение соглашения о разделе совместно нажитого имущества у вас не получается заключить?

Добрый день.

Без согласия супруга сделку по отчуждению квартиры, приобретенной в браке, не зарегистрируют. Варианты - заключение соглашения о разделе имущества либо раздел в судебном порядке. Как вариант, можете предложить супругу денежную компенсацию его доли после продажи квартиры.

Раз в браке, значит мужу принадлежит 1/2 доли. На продажу требуется его согласие нотариальное. Раз у него квартира есть, то надо договориться мирно.