Судимость сотрудника полиции за принуждение к написанию заявления на родственника - наказуемость или несправедливость?

• г. Мурманск

Сотрудник полиции заставил написать заявление на мою сестру, я отказывалась и не хотела писать заявление на неё , он стал манипулировать мной и пугать тем, что я поеду в дур дом. Сотрудника вызвали соседи услышав конфликт и крики. В итоге сейчас судимся. Наказуем ли поступок сотрудника полиции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В суде Вы могли не судиться, а заявить, что написали заявление под давлением сотрудника полиции. Также по данному факту, Вы могли обратиться в полицию. Но Вы.почему-то,предпочли судиться с сестрой. Удачи и добра!