Как правильно оформить право собственности на пристройку к дому с учетом наследственных вопросов?

• г. Саранск

Добрый День. Вопрос такого характера: частный дом в собственности на 3 человека-отца мать и сына. Сейчас пристроили сыну к дому дополнительные комнаты и вход отдельно. Сын женат, есть дочь. Хотим сейчас провести туда газ, воду, электричество и счетчики, чтобы они платили сами.

Вопрос стоит в том, как лучше поступить, сделать эту часть дома в собственность сына, а остальное матери и отцу достанется (так как есть еще дочь, которая отказалась от собственности). Если сделать на сына пристрой, как в принципе может сложиться ситуация в дальнейшем, если например мы живые будем, а сын умрет. Нужно делать на него или оставить как есть сейчас (на троих)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте В любом случае пристрой необходимо узаконивать в противном случае он не будет числиться в официальных документах при оформлении права собственности скорее всего вам придется данное квадратные метры в качестве пристроя опять же делить на троих но здесь есть один момент поскольку сын находится в зарегистрированном браке улучшение перепланировка помещения в случае развода суд Может в честь как общим имуществом супругов Кроме того если не дай Бог сын умирает наследниками первой очереди являются его родители ребёнок и действующие законная супруга.