Вопросы опекунства и проживания - что делать, если брату нужно временное опекунство?

• г. Уфа

Здравствуйте. Такая ситуация: Мне 17 лет, меня опекает бабушка (мама бросила). Бабушка живет в деревне, я учусь в городе. Раньше жил в общежитии, теперь живу с 2 юродным братом в городе. Классный руководитель говорит, что у брата должно быть временное опекунство. Так ли это? И что делать,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не так, Вы с 16 лет можете проживать отдельно от попечителя и временное опекунство оформлять нет необходимости, пусть бабушка у нотариуса заверит согласие на проживание у брата и делегирует ему представлять Ваши права!