Кредитная задолженность приостановлена - возможно ли выезжать за границу? Как узнать о запрете на выезд?

• г. Екатеринбург

У молодого человека была кредитная задолженность порядка 450000, прошло несколько лет и на сайте судебных приставов увидели о том что дело приостановили в связи статья 46 часть 1 п. 3. Значит ли это что теперь ему можно выезжать за границу? Куда он может обратиться что бы знать наверняка что его вдруг не развернут на границе?

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю

если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Это значит, что исполнительный лист вернули взыскателю.

Я знаю об этой статье, вопрос же в другом.