ФИО и статья 46 часть 1 п 4 на сайте судебных приставов - влияние на возможность выезда за границу

• г. Санкт-Петербург

На сайте судебных приставов увидела свою ФИО и статья 46 часть 1 п 4, я не являюсь собственником квартиры. Может ли это препятствовать моему выезду за границу?

Ответы на вопрос (7):

Ограничение на выезд зарубеж может быть вынесено при наличии долга в размере не менее 10000 рублей. Информацию смотрите на сайте или уточняйте у приставов.

Если только долг имеется.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 206-ФЗ, от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Если вы есть на сайте приставов, то проблемы могут быть и вы не сможете выехать за границу.

Если у вас нет никаких долгов, то этот вопрос необходимо решить с приставами в срочном порядке.

Добрый день

если исполнительное производство не окончено или ограничения не сняты может быть запрет, может

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Согласно статьи 46 закона об исполнительном производстве исполнительный документ в отношении вас возвращено взыскателю. Исполнительное производство прекращено значит нет никаких ограничений для выезда за границу.

Здравствуйте! Ограничение на выезд может быть при наличии долга свыше 10 000 р. Обратитесь к судебному приставу для решения проблемы.

Здравствуйте! Это означает, что исполнительное производство возвращено взыскателю, и суд. пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

Поэтому препятствий для выезд пока нет, но

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.