Влияние мнения ребёнка 10 лет в судебном разбирательстве по определению места жительства после развода - случай, когда мама пытается забрать ребёнка из определенного судом места жительства

• г. Самара

На сколько влиятельно мнение ребёнка 10 лет, в суде, при определении его места жительства после развода родителей? Причём ранее его место жительство было определено судом с отцом. И нерадивая мамаша решила вернуть ребёнка себе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В 10 летнем возрасте мнение ребёнка на суде будет в любом случае учитываться. Но суд, принимая решение, будет основываться не только на мнении ребёнка, но и другие факторы.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Добрый вечер! Дети, достигшие возраста 10 лет, имеют право высказывать точку зрения о том, с кем они хотят проживать после того, как их семья перестанет существовать — с папой или с мамой.

Спасибо за вопрос.