Срок исполнения наказания и вопросы погашения судимости, режим отмечания и возможность получения загранпаспорта

• г. Томск

У меня следующий приговор: Лишение свободы 2 года с лишением права занимать руководящие должности. Основное наказание считать условным с исполнительным сроком 1 год. Сегодня прошел ровно год.

Вопрос:

1. В какой момент погасится судимость?

2. Если через год, то почему меня заставляют еще год ходить отмечаться один раз в три месяца?

3. Смогу ли я сейчас получить загран паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Александр, я вам уже писал, что после окончания испытательного срока погашается судимость и снимаются все ограничения, установленные судом. Требования инспекции отмечаться еще год незаконны.