Могут ли возбудить уголовное дело по статье 115 ч.2 в без заявления потерпевшего, но при наличии суд. мед.экспертизы?

• г. Уфа

Могут ли возбудить уголовное дело по статье 115 ч.2 в без заявления потерпевшего, но при наличии суд. мед.экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

По второй могут, в соответствии со ст. 20 упк это дело публичного обвинения и заявление потерпевшего не требуется. Вот по первой части требуется.