Могут ли возбудить уголовное дело по статье 115 ч.2 в без заявления потерпевшего, но при на суд. мед.экспертизы?

• г. Уфа

Могут ли возбудить уголовное дело по статье 115 ч.2 в без заявления потерпевшего, но при на суд. мед.экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ может быть возбуждено без заявления потерпевшего, т.к. не относится к преступлениям частного и частно-публичного обвинения.

Всего Вам доброго.