Можно ли до истечения 6 месяцев поделить и отказаться от части наследства.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

До истечения 6 мес. со дня смерти наследодателя возможно подать нотариусу отказ от причитающейся наследнику доли наследственного имущества.

Здравствуйте! Вы можете только подать нотариусу заявление об отказе от наследства до шести месяцев со дня смерти наследодателя. Если наследство Вам не нужно.