Отец-ликвидатор Чернобыльской аварии умер, какие льготы положены мне по закону?

• г. Кострома

Мой отец ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС в 1987 г умер 13 сентября 2017 г Какие льготы мне положены по закону, учитывая, что мне 31 год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вас не было на той территории в момент аварии, то никаких льгот у вас нет

Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 30.10.2017) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018)

Статья 13. Категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы