Кто является кредитором и как правильно вести себя в сложившейся ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Как разобраться в сложившейся ситуации. ИП завершено по статья 46 часть 1 п 4. В ноябре прошлого года пришло смс от коллеторского агентства Филберт, что я должна оплатить им долг и что они кредиторы по договору цессии. Никаких документов подтверждающих это мне не предоставили. Сегодня пришло смс от сбербанка: Исполнительный документ о взыскании долга по кредитному обязательству №427601xxxxxx6009 от 21.08.2012 направлен в службу судебных приставов. Размер задолженности может быть увеличен на сумму исполнительского сбора. СРОЧНО погасите долг. Информация по телефону 88126801171. Сбербанк. Кому я все таки должна платить? На сайте пока ИП не возобновлено, реквизитов и точной суммы я не знаю. Подскажите как вести себя правильно в этой ситуации? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Затребуйте договор уступки от коллекторов. Так нужно приставу запрос сделать.