Вступив в наследство - возможность аннулирования документов родственников-наследников и последствия

• г. Калуга

Здравствуйте! Вступив в наследство (в сроки уложилась), после 6 месяцев нотариус попросил собрать документы от таких же родственников-наследников, что претензий не имеют (все документы есть). Вот я теперь наследница! Может ли кто-то из родственников аннулировать, забрать свои документы, т.е. вступить в наследство? Чего можно ожидать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если другие наследники написали заявление об отказе на наследство у нотариуса в вашу пользу или простой отказ, то данное решение является окончательным и не может быть впоследствии изменено или взято обратно.

С ув. Мовчан Кристина Витальевна!

Добрый вечер, Люба! Если у вас есть на руках все необходимые документы, которые требует нотариус, то предоставьте их нотариусу и получайте документы на право собственности и регистрируйте их в регистрационной палате. Не переживайте, все будет хорошо.