Подписание контракта по 44-ФЗ - кто должен подписывать на бумаге, если руководитель изменился после разыгрыша.

• г. Смоленск

Добрый вечер! Такая ситуация: контракт по 44-ФЗ разигрался в конце декабря 2017 года, подписание контракта выпало на 9 января 2018 года, когда руководителем бюджетного учреждения стал новый человек. Вопрос, подскажите, пожалуйста, кем надо подписывать контракт на бумажном носителе от 9.01.2018 г.? В электронном виде контракт был подписан ЭЦП главного бухгалтера. Хочу пояснить, что на момент размещения аукциона, старый директор находился на больничном, срок его полномочий истек 29.12.2017 г.Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в электронном виде контракт подписан главбухом, то подписание контракта в бумажном виде должен осуществить тоже главбух, т.к. у него уже есть полномочия на подписание контракта. Также действительным является только электронный контракт, а письменный это подтверждение наличия электронного.