Передача филиала муниципального учреждения в Махачкале - как это происходит?
₽ VIP

• г. Махачкала

Прочее

Существует филиал муниципального учреждения. Необходимо этот филиал каким нибудь образом со всем персоналом, учащимися и имуществом передать или присоединить в филиал другого муниципального учреждения.

Махачкала.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению филиал одного учреждения не может быть присоединен к филиалу другого учреждения путем реорганизации. Это возможно только путем перераспределения функций между учреждениями. Муниципальное образование ведь является собственником и того и другого учреждения. Оно вправе ликвидировать и создавать своим волеизъявлением учреждения и его подразделения. Если речь идет о перераспределении функций, то муниципальное образование выносит решение о ликвидации одного филиала и наделении этими функциями другого учреждения, а работники переводятся туда по соглашению сторон.

Правоприеемство в данном случае не возможно