Проблемы с оплатой рассрочки - Как выселить семью и не возвращать деньги?

• г. Воронеж

Здравствуйте! Моя знакомая, уговорила продать в рассрочку дом своему знакомому, я приобрела автомобиль в кредит, и поэтому согласилась продать быстрее. Семья (5 чел из них трое детей 8,10 и 15 лет), поселилась в доме сразу, так как они приехали с Украины (гражданства нет), но и документы, я сразу временных или других оформлять не стала (всё под честное слово), при полной оплате оформляем куплю-продажу. То есть, рассчитывая на ежемесячные взносы по 50 тыс руб в течении года. Взносы сразу были с задержками на 10-20 дней, я стала требовать проценты, так как плачу % за кредит и перезанимая, тоже плачу %. Выплачено всего 250 тыс руб. из 600 тыс руб. (не считая %). Два месяца за декабрь и январь, они мне не платят, ссылаясь на проблемы. Периодически по телефону возмущаясь, а иногда с криками "денег нет" бросает трубку. Могу ли я выселить эту семью с помощью милиции и не возвращать им денег. Так как морально я очень устала. Оплату за аренду дома дополнительно они не платят, коммунальные оплачивают частично.

Ответы на вопрос (3):

Ув. Татьяна, для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с текстом заключенного договора. В нем должны быть прописаны права и обязанности сторон.

Семья (5 чел из них трое детей 8,10 и 15 лет), поселилась в доме сразу, так как они приехали с Украины (гражданства нет), но и документы, я сразу временных или других оформлять не стала (всё под честное слово), при полной оплате оформляем куплю-продажу.

Вы можете выселить их на основании ст. 489 ГК РФ, так как они выплатили менее цены товара. Можете отказаться от исполнения договора и требовать возврата имущества.