Тинькоф подал на мою бабушку в суд за неуплату кредита - как обжаловать решение, если она о нем не знала и письмо пришло поздно?

• г. Челябинск

Ситуация такая, Тинькоф подал на мою бабушку в суд, за неуплату кредита. Она перестала платить так как были огромные проценты. Сейчас ей пришло письмо что был суд, вынесли решение 15 декабря 2017 года 200.000 руб долг, сегодня 16.01.2018 написано в копии постановления, что обжаловать в течение 10 дней. Как быть? Если она даже не знала о суде, и письмо долшло поздно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо заявить возражения в отношении судебного приказа и на восстановление пропущенного срока! Уважительность пропущенного срока подтверждает конверт, не выкидывайте!

Здравствуйте, Петрова Юлия Вадимовна.

Срок подачи письменных Возражений относительно исполнения Судебного приказа с Заявлением на его отмену установлен в 10 дней с момента получения должником (Ответчиком) Судебного приказа, и в случае если Приказ получен за 10-ти дневного сроком, так же прилагается Ходатайство о восстановление срока.