Официальные сроки ответа администрации на запрос нотариуса по наличию завещаний

• г. Москва

Здравствуйте! Нотариус сделал запрос в администрацию поселка по наличию хранящихся у них завещаний, есть ли официальные сроки ответа? В течении какого времени администрация обязана ответить на запрос?

Ответы на вопрос (1):

Общий срок для ответа на запросы установлен в 1 месяц. За нарушение сроков предусмотрена административная ответственность по статье 5.59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а за незаконный отказ в предоставлении информации, предусмотрена уже уголовная ответственность. В этом году запущена Единая информационная система регистрации нотариальных действий, но старые завещания в нее не попали.