У моего зятя есть 8 ми месячный ребенок, больше детей нет. Имеет ли он право на отсрочку до достижения ребенком 3-х лет? Спасибо!

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда!

Да, Ваш зять имеет право на отсрочку до достижения ребенком 3-х летнего возраста.

С уважением!

Здравствуйте.

Отсрочка из-за одного ребенка возрастом до 3 лет не предоставляется. Она отменена с 01.01.2008 г. В настоящее время отсрочка предоставляется если есть ребенок-инвалид возрастом до 3 лет, или если есть 2 ребенка, или есть ребенок и беременная жена со сроком беременности более 26 недель.