Ведь по сути меня отштравовали за то что я не пользуюсь своим счетом, но это мое право, класть туде деньги или нет.

• г. Волгоград

Я оформил дебетовую банковскую карту, попутно мне предложили услугу Интернет-Банк, причем о стоимости сказали, что за карту с меня спишут 350 со счета, когда там будут деньги. Прошел год, картой и счетом я не пользовался, денег там нет и мне присали штраф 1000 руб, плюс проценты за просрочку. Оказывается 350 руб стоила услуга именно Интернет-банк и поскольку денег на счет не завел банк отштрафовал меня, причем даже не предупредив, меня о том, что они собираются это сделать. Ссылаются на то, что я все подписал, однако в заявлении на подключение о стоимости не указано ни слова, только ссылка на их сайт. Правомерны ли действия банка? Ведь по сути меня отштравовали за то что я не пользуюсь своим счетом, но это мое право, класть туде деньги или нет. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сергей вопрос весьма спорный и интересный. Если в соответствии с договором вы приняли на себя обязательства по тем или иным условиям то несете ответственность за их не исполнение Но.. посмотреть бы то как там это прописано.. Ведь по сути у Вас не может быть дома интернета потому что например противник глобальной сети... а в договоре не указывается ваша прямая обязанность на ознакомление с данными условия по выше приведенной ссылке договора.. Вообщем посмотреть бы договорчик и что Вы там подписали.

Обращайтесь

с Уважением Акимов Максим.