Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации, есть ли какие-либо обязанности у УК в плане благоустройства двора.

• г. Екатеринбург

Написано заявление от жителей нашего дома (более 2/3) на установку детской площадки. По просьбе технического директора управляющей компании, я сама нашла компанию, которая и выставила счет, теперь счет не оплачивают под предлогом денег нет. Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации, есть ли какие-либо обязанности у УК в плане благоустройства двора.

Ответы на вопрос (1):

Наталья в Уголовном кодексе нет обязанности за выполнении прихотей жильцов. Слабо самим скинуться и оплатить счет за установку детской площадки. Это Ваши дети будут на ней играть. А вот за не целевое расходование денежных средств ответственность есть. Я сам на Вашей стороне площадка нужна однозначно. Но заставить сделать площадку, да еще какой то левой фирмы. Нужно действовать по закону проводить конкурс после с выигравшей организацией заключать контракт, а не так Я тут фирму нашла А ну быстро оплатили мне приспичило площадку для МОЕГО РЕБЕНКА.