Как снять запрет на регистрацию автомобиля, находящегося в залоге у банка, и где найти ПТС?

• г. Саранск

Здравствуйте, вопрос о запрете регистрационных действий на авто, машина была взята в кредит, ПТС в залоге у банка. Банк передал это приставам так как долг 220000, если оплатить этот долг, через сколько снимут запрет и где искать ПТС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте банк не может самовольно передать приставам какие-либо документы на исполнение без вступившего в законную силу решения суда Согласно которого с вас будет взыскана задолженность и обращено взыскание на залоговое имущество таким образом если банк обратиться в суд с исковым заявлением то все документы включая ПТС будут переданы судебному приставу-исполнителю для совершения исполнительных действий в рамках возбужденного исполнительного производства на основании решения суда запрет на регистрационные действия с автомобилем также накладывает либо судебный пристав-исполнитель своим постановлением либо суд в рамках рассматриваемого иска поданного банком иными словами Вам необходимо уточните ваш вопрос На какой стадии В настоящее время у вас спор с банком по автокредиту.