Открытие филиала в г.Анадырь - нужно ли получать отдельные лицензии ФСТЭК и ФСБ?
₽ VIP

• г. Анадырь

Наша организация расположена в г.Воронеж. Мы занимаемся аттестацией рабочих мест по защите персональных данных (в соответствии с 152-ФЗ). Наша организация имеет соответствующие лицензии ФСТЭК и ФСБ на осуществление деятельности в сфере защиты персональных данных. Мы желаем расширить наше географическое присутствие и хотим открыть филиал в г.Анадырь (Чукотский автономный округ). Вопрос. Должен ли филиал получать собственные лицензии ФСТЭК и ФСБ или он может пользоваться лицензиями головной организации?

Ответы на вопрос (1):

Согласно положениям ГК РФ, филиалы и представительства действуют на основании положений о них, а их руководители на основании доверенностей. Лицензия на осуществление данного вида деятельности достаточна и для филиала и для представительства, сведения о Вас должны быть в учредительных документах Вашей головной организации.

Удачи Вам!