Наша организация расположена в сельской местности и является филиалом юридического лица, расположенного в городе.

• г. Краснодар

Наша организация расположена в сельской местности и является филиалом юридического лица, расположенного в городе. В связи с этим начало рабочего дня нашего филиала с 8.00, в то время как в приложении к колективному договору - правилах внутреннего трудового распорядка нашей головной организации определено начало рабочего дня с 9.00 часов. Может ли наш филиал разработать иные правила внутреннего трудового распорядка, чем в головной организации, или мы как обособленное подразделение юридического лица обязаны подчиниться трудовому распорядку головной организации?

Ответы на вопрос (1):

Коплик Л.П. Страна: Россия город: Краснодар

Может, но обязательно Правила внутреннего трудового распорядка организации должны утверждаться работодателем с учетом мнения представительного органа работников организации.

С уважением