Наша организация расположена в сельской местности и является филиалом юридического лица, расположенного в городе.

• г. Краснодар

Наша организация расположена в сельской местности и является филиалом юридического лица, расположенного в городе. В связи с этим начало рабочего дня нашего филиала с 8.00, в то время как в приложении к колективному договору - правилах внутреннего трудового распорядка нашей головной организации определено начало рабочего дня с 9.00 часов. Может ли наш филиал разработать иные правила внутреннего трудового распорядка, чем в головной организации, или мы как обособленное подразделение юридического лица обязаны подчиниться трудовому распорядку головной организации?

Ответы на вопрос (1):

Коплик Л.П. Страна: Россия город: Краснодар

Может, но обязательно Правила внутреннего трудового распорядка организации должны утверждаться работодателем с учетом мнения представительного органа работников организации.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Наша организация является филиалом государственного бюджетного учреждения. Помимо нашего филиала, такие же филиалы есть во всех регионах РФ.

Вопрос: для участия в торгах по 44-ФЗ нужно ли открытие спецсчета каждому филиалу или для всех филиалов достаточно одного спецсчета головной организации?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, обязательно ли указывать в трудовом договоре начало и окончание рабочего дня, или в договоре можно сослаться на правила внутреннего трудового распорядка предприятия: "Время начала и окончания рабочего дня, а также перерыва для отдыха и питания определяется правилами внутреннего трудового распорядка." Спасибо.

В нашей организации есть головная организация и филиал. В уставе прописано-наличие филиалов, в положении о филиалах-начальник может принимать и увольнять сотрудников, у филиала есть круглая печать и бланки. Запутались, что писать в шапке трудового договора головную организацию или название филиала? На чье имя работники должны писать заявления кадровые? И какую печать ставить в трудовые головной организации или филиала?

В нашей компании появилось обособленное структурное подразделение. Вопрос как изменить штатное расписание и Правила внутреннего трудового распорядка с появление обособленного структурного подразделения?

Наше предприятие создало филиал в другом городе.

В положении о филиале прописано - б/учет и отчетность ведет юрлицо, расчетный счет открывает юрлицо, у руководителя право подписи договоров подряда с Заказчиками услуг, функции работодателя, имеется фирменный бланк, печать филиала

Необходимо ли вносить изименения в устав Общества? В какой форме это сделать? В форме измеенний в Устав? В какой раздел Устава вносить эти изменения?

В налоговой мне сказали, что существуют филиалы и обособленные подразделения. Если создано обособленное подразделение, то вносить изменения в устав не надо, если создан филиал - то надо. А в чем разница между филиалом и обособленным подразделением, ведь ГК и Закон об ООО говорит о том что филиал - это обособленное подразделение.

Заранее огромное спасибо.

С 2002 года в нашей организации для работников, оформленных по трудовому договору, предусмотрен ненормированный рабочий день и дополнительный отпуск в количестве 3 кал. дней. Эти условия прописаны в коллективном договоре и правилах внутреннего трудового распорядка. В 2015 году из головного управления пришли утвержденные Правила внутреннего трудового распорядка для головного управления, мы планируем привести локальные нормативные акты в соответствие. НО по новым правилам ненормированный день отменен, доп.отпуск тоже. Имеем ли мы право внести изменения в трудовые договоры, установив нормальную продолжительность рабочего времени и убрав условия о доп. отпуске. Не будет ли это ухудшением условий трудового договора?

В правилах внутреннего трудового распорядка дня предприятия эти вопросы не отражены, за исключением в приложении к Правилам внутреннего трудового распорядка дня записано: Начало смены 08.00; окончание 20.00; время отдыха 12.00-12.30 и 17.00-17.30.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пвтр это правила внутреннего тоудогового распорядка.

Можно ли заключать договор между филиалами одной организации и как это оформить (филиал с филиалом либо головная организация в лице директора одного филиала с головной организация в лице директора другого филиала?

Спасибо.

Мы филиал юр. лица заключаем договор от имени юр. лица, т.е. ЗАО "ХХХ", в лице директора филиала ЗАО "ХХХ" Иванова П.Н., действующего на основании доверенности? От... В начале договора указывается его номер, дата и город. Мы находимся в другом городе, а юр. лицо в Москве.

Вопрос: Какой город писать в договоре - место заключения договора - наш город или город нашей головной организации-г.Москва? (Вторые стороны договора находятся в нашем городе).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение