Скажите пожалуйста сроки исковой давности по КоАП п. 2.2 ч.14 ст.16

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста сроки исковой давности по коап п. 2.2 ч.14 ст.16

Ответы на вопрос (2):

Если речь идет о КОАП РФ то нет там такого понятия как срок исковой давности Есть понятие давность привлечения к административной ответственности Вы даже правильно номер статьи КОАП РФ не можете указать.

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Если вы говорите о сроке давности привлечения к административному наказанию, то постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.