Можно ли подключить электричество к торговому павильону через отдельную линию нагрузки от собственной квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос у меня торговый павильон самазастрой аренду земли добиваюсь уже год. Суть такая могу ли я подключить электричество от своей квартиры. У меня в жилом доме отдельная линия нагрузки на дом нет. Оплачивают по коммерческой цене.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете это сделать только через заключение дополнительного соглашения к договору со поставщиком энергии. Непонятна из вопроса, организационно-правовая форма вашего торгового павильона.

Статья 545 ГК РФ. Субабонент

Абонент может передавать энергию, принятую им от энергоснабжающей организации через присоединенную сеть, другому лицу (субабоненту) только с согласия энергоснабжающей организации.