Обязательна ли регистрация в квартире для приватизации? В законе про регистрацию и приватизацию где то написано? Не могу найти.

• г. Оренбург

Обязательна ли регистрация в квартире для приватизации? В законе про регистрацию и приватизацию где то написано? Не могу найти.

Ответы на вопрос (2):

Регистрация подтверждает право пользования квартирой, но право пользования по договору соц. найма может подтверждать и решение суда ст. 13 гпк рф. (поэтому нет такого в законе, что обязательна регистрация - для приватизации нужно обладать правом пользования, а регистрация может его подтвердить).

Для полноценного ответа не хватает данных:

1) кто является ответственным квартиросъемщиком

2) сколько в помещении зарегистрировано граждан по месту жительства

3) какая между ними степень родства

4) кому принадлежит квартира (муниципальная, государственная)

5) пользовались ли правом приватизации жильцы ранее.