Скажите пожалуйста кто может писать помилование, сколько рассматривают по статье 161 часть 2.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Люба! Ходатайство на помилование может написать только сам осужденный.Ходатайство о помиловании осужденный подает через администрацию учреждения или органа,

исполняющего наказание на имя Президента России. Срок рассмотрение обычно один месяц со дня поступление в аппарат Президента.