Мой ответчик подал апелляцию по делу об определении места жительства ребенка, мне обязательно писать возражение на апелляцию?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Желательно возражать и возражат предметно и аргументировано, чтобы помочь суду разобраться объективно и не предвзято в суде по этому вопросу, но знайте, что суды, как правило, на стороне матери.

Здравствуйте! Подавать возражение на апелляционную жалобу это ваше право, но не обязанность. Удачи Вам!