Офицер ответственен за уплату налога за найм квартиры для военнослужащих в Крыму

• г. Краснодар

Сдаю квартиру военнослужащим в крыму. Со мной они заключили договор. Договор на найм квартиры подписан мной и офицером. Их в квартире проживает 3 человека. За проживание им оплачивает в/часть, согласно предоставленных ими документов на личную карточку офицера Кто должен платить налог за найм квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Поскольку договор найма заключен между физическими лицами, то НДФЛ по ставке 13%с полученных доходов от найма должен уплачивать наймодатель самостоятельно. По итогам года следует подать в ИФНС декларацию по НДФЛ и заплатить налог. Получение компенсации военнослужащим за наем жилья к этому отношения не имеет.

Объясните, а если об этом договоре, что у меня заключен с нанимателем не сообщать налоговой, то и платить налог может не надо? Или в/часть подаст сведения обо мне, что я предоставила жилье военнослужащим?