Необходимые действия и контакты - соседняя квартира с проблемами - что делать?

• г. Челябинск

Что делать и куда обращаться! В соседней квартире выбиты все окна, антисанитария. Новые владельцы, после смерти предыдущего, ничего не делают с ней и не проживают. Стена, граничащая с их квартирой, мокнет, покрывается плесенью, в комнате холодно. Можно ли как-то их заставить привести квартиру в нормальное состояние?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете подать в суд на собственника квартиры с требованием об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом, об обязании собственника нести бремя содержания имущества в надлежащем состоянии, о взыскании причиненного вам ущерба ненадлежащим исполнением собственником соседней квартиры своих обязательств по содержанию имущества в надлежащем состоянии.