Как быть, если натариус забрал оригинал завещания и не предоставил документ об его получении при наследовании?

• г. Калуга

Я вступаю в наследство и натариус забрал оригинал завещания и справки с мфц не дав взамен ни какого документа о том что принял, это нормально?

Ответы на вопрос (1):

Это не только ненормально, но и противоправно. Согласно утвержденной Методики совершения нотариальной деятельности при принятии оригинала документа от заявителя нотариус должен выдать расписку установленного образца и копии документов.