Банк выиграл суд по иску о кредите 877 дней назад, но не передал документы приставам - каков срок давности решения суда и возможно ли исполнительное производство через 3 года?

• г. Москва

Здравствуйте, банк выиграл суд по кредиту (исковое заявление) 24.08.2015 (877 дней назад) но до сих пор не передал документы приставам, какой срок давность решения суда? Если это 3 года, могут ли приставы начать исполнительное производство по истечении 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно статей 21,22 ФЗ "229-ФЗ, срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года. Если взыскатель подаст исполнительный документ к исполнению после этого срока, то судебный пристав откажет в возбуждении исполнительного производства.