Меня интересует минимальный размер алиментов на 2018 год на одного ребенка. Если нет официального трудоустройства.

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (2):

Такого закона нет. Если плательщик алиментов не работает, то алименты можно установить в твердой денежной сумме. На практике применяется размер прожиточного минимума (или процент от него) на ребенка, установленного в Вашем регионе или если Вы сами его установите на основании мирового соглашения.