С какого периода, я должна оплачивать налог на имущество, в моем случае, - квартиру.

• г. Москва

Квартира мною унаследована по завещанию (от отца) в июне этого года (были зарегистрированы право собственности).

Каков будет налог (ежегодный) на квартиру?

Большое спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с Законом города Москвы "О СТАВКАХ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ" (в ред. Закона г. Москвы от 28.04.2010 N 15) установлены следующие ставки налога на имущество, исчисляемого ежегодно:

при суммарной инвентаризационной стоимости жилья до 300000 рублей (включительно) - 0,1 процента от стоимости, свыше 300000 до 500000 рублей(включительно) - 0,2 процента, свыше 500000 рублей - 0,5 процента.

Обязательный платеж за 2011 г. необходимо будет перечислить на основании налогового уведомления до 1 ноября 2012 г.

Всю необходимую информацию Вы можете получить на сайте УФНС по г.Москве:

www.r77.nalog.ru .

С уважением

Заркевич Л.Г.