Работаю в школе поваром, получаю зарплату ниже прожиточного минимума,9458 р, как быть?

• г. Красноярск

Работаю в школе поваром, получаю зарплату ниже прожиточного минимума, 9458 р, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы работаете на полную ставку и отрабатывать полное рабочее время то ваша минимальная заработная плата должна быть 9448 *1,3 (северный коэффициент) * 1,3 (районный коэффициент) = 15116,8

если ваша заработная плата меньше этой суммы то вы можете написать заявление в трудовую инспекцию о нарушении ваших трудовых прав

а также обратиться в суд за взысканием недоначисленной заработной платы за последний год.