Недавно получила травму, но не пошла в больницу. Считается прогулом? Решила уволиться, как написать заявление?

• г. Санкт-Петербург

Получила травму (синяки под глазами)31.12.17.директору предупредила. Но в больницу не ходила. Нет больничного, директору посылала фото (лица). С 31.12.17 по 16.01 18 считай прогул. Вчера температура поднялась пошла больничный оформила. Собираюсь увольняться, что написать и как?

Ответы на вопрос (3):

"Прошу меня уволить по собственному желанию". Это одно основание к увольнению. Или пишете "Прошу меня уволить по соглашению сторон 31 декабря 2017 года".

Спросить
Пожаловаться

И договор я не подписывала.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 67 ТК РФ

трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

В данной ситуации это уже упущение работодателя и его можно привлечь к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.27 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

В субботу и воскресенье, я должна была работать. Но с пятницы вечера поднялась температура, написала директору работы про это, она заставила ехать на работу и мерить температуру, померили, было 37.7, говорит температура небольшая - работай. Я сказала, что не буду, так как самочувствие было плохим. Выслушала много плохого от неё , никаких советов. Пошла сегодня в больницу, открыли больничный лист с сегодняшнего числа, те два дня идут, получается, как прогул. Директриса сказала, что уволит.

Меня укусила собака в рабочее время (я почтальон), меня интересует могу ли я рассчитывать на компенсацию за травму. Заявление в полицию я написала и руководство в курсе, в больницу тоже обращалась, но есть одна тонкость. На следующий день после укуса у дочки поднялась температура и я ушла на больничный по уходу, поэтому больничного по моей травме мне и не оформили. Прошло полтора месяца а руководство молчит, будто и не было ничего.

Вчера на работе получила травму забрали на скорой там сказали пойти открыть больничный в поликлинике по месту жительства сегодня пошла, а мне открыли больничный проста травму что мне надо сделать чтобы мне открыли как положено производственная травма.

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д.

Тема: Подскажите как мне поступитьПо приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Подскажите как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Ребёнок кашлеет сильно 2 месяц, вчера поднялась температура. Прошу направление в областную больницу, говорят что пока у ребёнка температуру не собьют не дадут. А наших врачей лечение не помогает, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в организации, пошёл на больничный, в поликлинике мне выдали больничный лист, я обращался к терапевту, у меня в последствии травмы было повышение температуры, и терапевт мне выдал больничный с указанием кода (02 - травма) больничный лист. На работе в приёме больничного мне отказали ссылаясь но то что терапевт не имеет право выдавать больничные по травме. Законно ли это?

Получила травму на предприятии но больничный оформили как травма бытовая. Больничный не оплатили, прошло больше месяца после травмы, просят обьяснительную. В настоящее время на этой работе я не работаю меня вынудили уйти, как мне написать обьяснительную, правду? И обьяснительную в двух экземплярах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение