Работа в выходные при повышенной температуре - конфликт с директором и угроза увольнения

• г. Иваново

В субботу и воскресенье, я должна была работать. Но с пятницы вечера поднялась температура, написала директору работы про это, она заставила ехать на работу и мерить температуру, померили, было 37.7, говорит температура небольшая - работай. Я сказала, что не буду, так как самочувствие было плохим. Выслушала много плохого от неё , никаких советов. Пошла сегодня в больницу, открыли больничный лист с сегодняшнего числа, те два дня идут, получается, как прогул. Директриса сказала, что уволит.

Ответы на вопрос (1):

Надо было сразу же вызывать врача, а не ходить мерить температуру на работу. Не уволит, так как Вы выходили на работу и отсутствовали по уважительной причине. Поликлиники в субботу и воскресенье не работают.