Информация о конфискованном имуществе должника - где искать и что произошло с ним?

• г. Сургут

Должник по алиментам (+ неустойка по алиментам - два исполнительных листа) частично оплачивал долг. Не работал официально, имущества (движимого/недвижимого) не имел. За последний месяц приобрел автомобиль для работы (грузовой). Но со слов должника (т.к.ранее он являлся индив. Предпринимателем и не закрыл ИП - накопился долг перед Налоговой) автомобиль был конфискован. Соответственно мне (взыскателю) подробной информации не добиться. Вопрос следующий: где можно получить информацию о наличии данного имущества и куда оно "делось"? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Александровна!

Официально Вам такую информацию, скорее всего, не предоставят.

Если есть знакомые, которые работают с базами авто (гаи и т.п.), - обратитесь к ним.

Конфисковать автомобиль могли только приставы, Вы имеете преимущественное право погашения задолженности по алиментам перед налоговой, поэтому рекомендую обратиться с письменным запросом к приставам, но вряд ли Вы получите вразумительный ответ, поэтому можно сразу обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие приставов и нарушение Ваших прав.

С уважением, Блинов А.Е.