Имеет ли право поликлиника не выдавать рентгенограммы больному на руки?

• г. Уфа

Имеет ли право поликлиника не выдавать рентгенограммы больному на руки?

Ответы на вопрос (1):

Недавно была в такой же ситуации. Клиника не имеет права не выдавать рентгенограммы, вы должны написать заявление на выдачу материалов из вашей медицинской карты. Образец заявления можете найти в интернете. После подачи заявление клиника обязаны вам выдать, все, что вам нужно.