Проблемы с гаражом - требования председателя и возможность конфискации

• г. Красноярск

Купил гараж по расписке с проваленным полом, председатель требует чтоб я сделал пол, вот уже два года Немагу сделать, и второй год не оплачивал за гараж они могут забрать его у меня?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил г. Красноярск!

Во-первых:

Купить Гараж как Объект недвижимого имущества можно только в том случае, если Право собственности на него зарегистрировано в Регпалате Росреестра или БТИ (до 1998 г) субъекта РФ, что должно подтверждаться ВЫПИСКОЙ из Росреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ст.209 ГК РФ).

Во-вторых:

Купить - Продать Гараж как Объект недвижимого имущества:

- по генеральной доверенности – НЕЛЬЗЯ;

- по расписке – НЕЛЬЗЯ!

- по садоводческой книжке – НЕЛЬЗЯ;

- МОЖНО только по Договору купли-продажи! (ст.454 ГК РФ)

Именно Договор купли-продажи Гаража будет являтся документом-основанием, на основании которого будет внесена ЗАПИСЬ о переходе права собственности в Росреестре РФ субъекта.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.01.2018 г