Влияние оформления доплаты за детей на размер пенсии по старости - изменится социальная или страховая часть?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. С 20.08.2014 года я получаю пенсию по старости. С доплатами государства 8500. У меня 3 детей, было 4,но умер. Изменится ли моя пенсия, если я оформлю доплату за детей. И какая часть пенсии изменится (страховая или социальная)

Ответы на вопрос (1):

Да, изменится, изменится страховая пенсия, а не социальная. Для доплаты Вам необходимо обратиться в МФЦ, либо в пенсионный вашего района, с паспортом, копиями свидетельств о рождении детей.