Загадка долга - Как может быть, что квартира наша, а долг – на бывшем хозяине?

• г. Хабаровск

Купили с мужем квартиру с долгом около 400 тысяч рублей, взяли долг на себя, постепенно платим долг, но бывший хозяин квартиры говорит, что долг висит на нём, как так? Квартира наша, а долг на нем, почему? И вообще может такое быть? Все документы на квартиру у нас, мы собственники, квитанции на нашу фамилию приходят.

Ответы на вопрос (1):

Да он прав, если долг за коммунальные и иные ббытовые услуги то долг остается за бывшим собственником, для того чтоюы долг был за вами следует составить соответствующий договор и указать ы нем, что вы все обязательства взяли на себя по погашению долга за него.