Выселение горожанки из квартиры из-за долгов - как избежать подобной ситуации при продаже недвижимости

• г. Южно-Сахалинск

Как избежать такой ситуации при продаже квартиры?

Горожанку выселили из двухкомнатной квартиры из-за долгов за коммунальные платежи. Женщина в течение 15 лет игнорировала приходящие квитанции. Тогда она купила квартиру, но заключив договор купли-продажи, в права собственника вступать не спешила. Всё это время она не платила за свет, воду и тепло. Долг составил более 400 тысяч рублей. Официально квартира принадлежала бывшим хозяевам. И все долги по закону должны были оплатить они. Узнав о ситуации, собственники обратились в суд, который в итоге признал договор купли-продажи недействительным. И принял решение выселить женщину из квартиры. Деньги, на которые должница выкупила квартиру 15 лет назад, ей вернут по распоряжению суда.

Ответы на вопрос (1):

По продаже квартиры необходимо зарегистрировать переход права собственности в Россреестре.