Получил долги по кредиту быстрые деньги и пенсию снимают приставы - как решить проблему?

• г. Владикавказ

Здравствуйте, в 2014 году взял 5000 р "быстрые деньги" оплатил более 30000 тр, последний платеж произвел в марте 2016 года, на что мне в устной форме сказали, что претензий больше ко мне не имеют, хоть там и оставался долг за проценты, незначительная сумма... Я получаю пенсию по инвалидности, являюсь инвалидом 2-й группы... В декабре 2017 года, мне пришла пенсия 50% и смс от приставов, что я должен ещё 49600 рублей той компании, которая уже вроде как ко мне претензий не имеет.. как нибудь можно аннулировать долг за проценты? Я с 5000 руб, им выплатил более 30000 р и сейчас не пойму ещё должен им 49600 р... Пенсию с меня снимают приставы в их пользу... Если нельзя аннулировать процент, то может приставы не 50% могут снимать с пенсии, а гораздо меньшую сумму? Очень нужна юридическая консультация... Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Нужно выяснить на основании какого исполнительного документа производятся удержание.

Если это судебный приказ, то его можно отменить.

Получить СП можно в суде где его выдали. ВНИМАНИЕ: после его получения у Вас только 10 дней для подачи возражений.

Если это заочное решение, то его тоже можно отменить.

А если микрокредиторы пойдут в суд повторно, то в суде уменьшать сумму незаконно завышенных процентов.

Удачи!

Приветствую вас Георгий! Необходимо в судебном порядке аннулировать эту сумму, так как она включает в себя неустойку. А неустойку в данном случае должны сбросить полностью. Мне нужно видеть документы, чтобы вам более подробно разъяснить вашу ситуацию.