Как получить гражданство РФ для семьи, где граждане РФ и гражданство одного из супругов - гражданки Азербайджана?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте я и дети граждане РФ жена гражданка Азербайджана 10 лет зарегистрированы в ЗАГСе что делать чтобы получить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для начала надо встать на миграционный учет. Затем сдать необходимые документы на получение РВП (кстати она имеет право на получение РВП вне квоты по браку). после получения РВП через год она может получить вид на жительство. После получения вида на жительство сразу надо сдавать документы на гражданство в упрощенном порядке.