РФ. В устной форме мне предложено выбрать вычет или на дом или на землю.

• г. Комсомольск-на-Амуре

03.07.2011 г. я купил земельный участок и расположенный на нём жилой дом. Всё в собственности. Имеются 2 сведетельства о регистрации права собственности а)на дом б) на землю. После регистрации сделки обратился в налоговый орган для получения налогового вычета. Сумма сделки 800 000 (450 000 земля, 350 000 дом указано в договоре). В получении вычета в полном обьёме мне отказано в устной форме со ссылкой на ст 220 НК. РФ. В устной форме мне предложено выбрать вычет или на дом или на землю. Законно ли это, и как получить весь вычет? Спасибо за помощ!

Ответы на вопрос (1):

Для начала получить отказ в письменной форме....