Имеет ли право начальник увольнять по статье после заявления на уход во время отработки 2 неделе?

• г. Москва

Добрый вечер, имеет ли право начальник увольнять по статье после заявления на уход во время отработки 2 неделе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Имеет право, если есть факт нарушения и успеет соблюсти процедуру, предусмотренную законом. Если опасаетесь - возьмите больничный до даты увольнения.

Как я понял ваш вопрос вы пишите о возможности применения дисциплинарного взыскания в виде увольнения. В указанный период к вам вправе применить дисциплинарное взыскание в том числе увольнение с применение процедуры предусмотренной ТК РФ